Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

Мы в Дахабе, весна в Дахабе и это прекрасно!


Ну вот мы уже как две недели в Дахабе, а такое ощущение, что не меньше месяца прошло. Захлестнула волна новых эмоций и событий так, что даже время на сон стало не хватать. 
Наши с Сашей, впечатления тянутся еще с дороги. Сама дорога, надо признать, была не лёгкая, но очень веселая. Транзит назывался Питер-Москва-Каир-Дахаб. Получилось обходными путями, конечно, но вопрос с билетами надо было решать оперативно. И решили мы его уже 30 марта по очень, заметим, бюджетной цене, а 1-ого апреля наши родные и друзья оборвали нам телефон с новостью о том, что Египет дает добро и ждёт нас в гости официально, но порядком засидевшись дома нам самим уж очень захотелось приключений. Не сильно вдаваясь в подробности отметим, что такой вариант вояжа вполне себе не скучный, это Раз, не дорогой- это Два, ну и, относительно не долгий, особенно преимущественно для жителей столицы — это Три! Так, что теперь, как говориться будет о чем в старости вспомнить и внукам рассказать...

1(1)

Добравшись до вожделенного пункта назначения мы вкусили все прелести Юга: и ласковое синее море, и горячий песочек, и клубничку и огурчик и даже несколько порций вполне себе приличного ветра. Единственное, что мы так обрадовались всем этим благам египетским, что совершенно забыли про меры предосторожности. Поэтому НЕ ПОВТОРЯЙТЕ НАШИХ ОШИБОК! В первые дни особенно густо смазывайте свою собственную поверхность и поверхность своих близких кремом от солнца, оно нынче с каждым днём всё активнее и активнее. А то будут такие же обгорелые носы и пережаренные «гусиные» лапки как у нас. В остальном противопоказаний нет, катайтесь, загорайте, купайтесь и не забывайте про зарядку по утрам.
Из гастрономическо-десертных удовольствий, сейчас себе можно позволить клубнику, дыни, персики, апельсины и немного арбузов. Из ветрового меню мы уже попробовали паруса 3.7 и 4.7 м2 раза так четыре, ну и пришлось угоститься 5.0 и 5.7 м2 тоже не один раз. Так, что проветрились и прогуляли свои паруса и доски после продолжительного перерыва.

2(1)

Успели и сами покататься и на других посмотреть. Например на Стивена Брокховена B-72, чемпиона Европы по фристайлу, входящего в пятерку сильнейших мира, который на днях летал над водами нашего любимого Лайтхауза в Дахабе. Кому интересно, то профайл Стивена можно изучить по ссылке - http://www.pwaworldtour.com

3(1)4(1)

Как известно, что каждому растущему организму, по мимо тонн витаминов, требуются новые и свежие эмоции и впечатления. Поэтому мы решили в один из безветренных дней устроить себе мини путешествие по земле Синая на комфортабельном транспорте одного из Египтеских автоперевозчиков. .Тут у нас за углом есть автобусная станция, с которой мы уже в 8.00 по местному времени стартовали в Эль-Тур, с заездом на полчасика в Шарм-Эль-Шейх. Весь путь в одну сторону занял три часа, а бюджет составил 20 фунтиков. Обратно автобус выезжает в 19.00, по той же цене и с такой же остановкой в Шарме. Так, что тем кому хочется навестить своих друзей, обитающих в Эль-Турской бухте или наоборот от туда заехать к нам в Дахаб, то рекомендуем!

5(1)

Вот такой наш не большой новостной пучок. В пятницу прилетели Голландцы, теперь вся наша команда в сборе и мы начали активно готовится к майскому интенсиву. У нашей школы уже прошло несколько важных собраний по поводу важных ключевых моментов и мелких организационных деталей предстоящего процесса. 
IMG_8074
Напомним, что мы по прежнему базируемся на станции Ветратория, где произошли небольшие бытовые обновления в плане расширения хранилки для досок и больших парусов и хранилки для гидриков, отдельно теперь обозначено место личных ящиков. Из глобального — на станцию и в серф-магазин, в апреле, прибыло новое оборудование фирмы RRD.

IMG_8069
Так, что мы все не сидим сложа руки, а во всю готовимся к встречи с новыми учениками и гостями в нашем душевном Дахабе, где сейчас, пусть не такая явная и долгожданная как дома, но все-таки ВЕСНА...

6(1)7(1)8(1)9
А еще, пользуясь случаем, поздравляем всех православных со светлым праздником Пасхи. Христос Воскрес!

You have no rights to post comments