Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

Новое оборудование в Прасониси для вас

Обзор нового оборудования на станции Prasonisi Center

 

 

Уверены вы с таким же нетерпением как и мы ждете наступления лета и вожделенного оптуска, чтобы рвануть наконец на любимый спот Прасониси и обкатать все новые досочки и паруса 2016 года, которые уже сверкают в лучах греческого солнца. Именно для вас короткий обзор оборудования станции Prasonisi Center.

 

Так же как и каждый год, все оборудование на станции новое, этого года выпуска.

 

В нашем распоряжении имеются 280 парусов и 160 досок.

В сезоне 2016 мы используются исключительно мачты с содержанием углерода 75% и 100%, рекомендованные фирмой – производителем.

Продолжаем прошлогоднюю идею относительно 2 видов мачт: SDM (т.е. стандартного диаметра, при больших парусах) и RDM (меньшего диаметра, при меньших парусах).

Ниже представляем краткое описание досок, доступных в нашей школе.

Если вы не уверены, какую доску выбрать, мы всегда готовы вам посоветовать, чтобы ваш выбор был наилучшим и наиболее соответствующим – ведь от этого в значительной степени зависит удачный отдых!

 

Доски FreestyleWave

Fanatic FreeWave идеально подходит для условий на Прасониси.

1 thumb

Отлично себя ведет как на волнах Прасониси, так и на абсолютно ровной воде. Маневренная, быстрая, стабильная при поворотах, гладко и мягко приземляется после прыжка. Очень благодарная и легкая. Для разворота требуется минимальная сила.

 

Доступные литражи: 76l, 86l, 96l, 106l, 116l

 

 

 

Starboard „Kode FreeWave” Сущность доски Kode – быстрая, агрессивная, отлично поворачивает.

Kode FW

Kode - это доска, предназначенная в равной степени как для езды по волнам, так и для выполнения сложнейших трюков. Доска вновь получила очень хорошие, скорее даже самые высокие оценки во всех значимых испытаниях. Доска меньшего размера предполагает отличную маневренность, катание на волнах. Доска большего размера делает ставку на быстроту и стабильность на тихой воде, катание скорее в стиле фристайл.

Доступные литражи: 81l, 86l, 94l, 103l



Доски Freestyle

Fanatic Skate идеальная доска Freestyle, без недостатков.

Frestyle

Можно смело сказать, что это одна из самых элитных досок в своей группе. Благодаря параметрам, необходимым в данной конкурентной группе, – легкость перехода в глиссирование, необычайная стабильность на галсе, легкое и комфортное катание. Данную доску в нашей школе часто выбирают серферы, которые начинают кататься на коротких досках и еще не уверены в своих движениях и действиях, а также учатся выполнять джайб. Предназначена скорее для тихой воды.

Доступные литражи: 100l, 110l

 

 

Starboard Flare считается самой быстрой доской Freestyle.

Flare


Отлично отбалансированная, прекрасно себя показывает при выполнении сложнейших трюков на высокой скорой, а также в быстрой езде на галсе, хоть обычно у досок Freestyle с этим проблемы. Мы считаем, что благодаря этой доске вы сможете наиболее полно оценить достоинства Прасониси.

Доступные литражи: 93l, 103l

 

 

Доски FreeRide

 

 

Fanatic Gecko это отличная, абсолютно новая идея фирмы Fanatic для фрирайда.


Gecko


Довольно широкая, должна обеспечить ощущение легкого скольжения. Быстрый старт, хорошее ускорение, приятное поворачивание. Gecko дарит полное удовольствие от плавания. Это отличная доска для людей со средними навыками в виндсерфинге, которые расчитывают на быстрый прогресс и освоение новых навыков.

Доступные литражи: 98l, 105l, 112l, 120l, 133l, 146l, 155l plus

 

Starboard Atom IQ

Atom

Атом IQ доска для в очень разных ветровых условия - это ее самoe большоe преимущество.

Доступные литражи: 114l, 124l

 


Starboard Futura это, в принципе, копия самой быстрой из всех существующих досок - Starboard iSonic, однако ее дизайн несколько изменен, чтобы помимо скорости ощущать удовольствие и комфорт.

Futura

Ее самые сильные стороны: полный контроль при очень широком диапазоне ветров,  скорость, комфорт, стабильность. Рекомендуется для тех, кто хорошо катается.

Доступные литражи: 97l, 104l, 114l, 124l, 134l, 144l

Fanatic Hawk

 
Hawk

Доска Fanatic Hawk сконструирована таким образом, чтобы во время катания достигалась как можно большая скорость, и при этом сохранялось чувство легкости управления и необычайного комфорта. Отлично ведет себя в процессе поворачивания. В нашей школе ее чаще всего выбирают те, кто хорошо или очень хорошо катаются и кого интересует эффективная, а временами даже агрессивная езда на гладкой стороне Прасониси.

В сезоне 2015 – необычайно красивая, с бамбуковым покрытием.

Доступные литражи: 99l, 113l, 124l

Доски Slalom

 

 

Starboard iSonic можно с уверенностью назвать наиболее продвинутой доской для слалома.

iSonic



Это безапеляционно самая быстрая доска в мире, которая бьет все рекорды по скорости. Именно благодаря ей фирма Starboard доминирует на соревнованиях PWA. Она бескомпромиссна, для нее не существует ограничений скорости, она дает невообразимое ускорение. Рекомендуется для серферов, которые любят очень быструю езду.

Доступные литражи: 107l, 124l

 

 

Доски для начинающих

 

Fanatic Viper это именно та доска, которая покажет каждому, кто начинает заниматься виндсерфингом, насколько простым, радостным и беспроблемным может быть этот спорт.

Viper

Вся палуба доски Viper имеет приятное мягкое покрытие. Это фантастическая доска для отдыха и семейного катания. В нашей школе именно с этой доски начинают свое путешествие в мир виндсерфинга.

Доступные литражи: 190 l (Viper 80) и 220 l (Viper 85 ) 

 


На доске Starboard Start просто невозможно не научиться кататься.


Start

Рекламируя эту доску, производитель обещает, что на ней можно научиться кататься на виндсерфинге за 60 минут! Это действительно рекорд мира. А мы верим в это и тем более охотно приглашаем на ее палубу. Конечно же, она вся покрыта мягким покрытием для максимального комфорта. Рекомендуем очень тяжелым начинающим.


Доски Kids

 

Fanatic Ripper - это доска, предназначенная для очень юных (а значит, легких и не очень сильных), а также субтильных серферов, в том числе женщин.

Ripper


Благодаря конструкции Rippera очень юным серферам не нужно ждать, когда они станут сильнее – все техники можно тренировать очень плавно и без опасности для своего здоровья. Это очень простая доска.

Доступные литражи: 102l, 120l

 

Starboard Kode Tufskin

Kode tufskin

Паруса, доступные в Prasonisi Center

Почему мы предлагаем вам паруса фирмы North Sails?

По очень простой причине.

North Sails уже 50 лет является лидером среди производителей парусов. Обладая креативным подходом, данный производитель предлагает паруса, произведенные по наивысшим технологиям, с наилучшим качеством и исполнением. Немаловажно и то, что помимо гонки технологий, North Sales заботится об удобстве и максимальном комфорте катания.

В нынешнем сезоне 2016, в конструкцию парусов были внесены очень интересные изменения. Принимая во внимание наши условия на Прасониси, станция подобрала такие модели парусов и их размеры, чтобы плавание на них было максимально эффективным и приятным.

Мы предлагаем выбор из 280 парусов размером от 1,5м2 до 8,2 м2.

 

Drive Grom это супер легкий парус;

Drive1 Drive2

очень удобная конструкция, которую мы рекомендуем абсолютным новичкам, а также тем, кто учится различным техникам funboard (старт с воды, повороты). Очень нравится женщинам. Чрезвычайно легкий и устойчивый. Доступен только в малом размере.

Несмотря на то, что этот парус скорее для начинающих, он выполнен из таких же профессиональных материалов, как и остальные паруса Nort Sails.

 

E_Type 

e type1 e type2

Дизайн удовлетворит самых требовательных райдеров - подходит для плоской стороны Прасониси.

VOLT это максимальная энергия. 
HERO

Volt1 hero2

 

Паруса VOLT & HERO при меньшем размере ориентирован на вейв-райдинг, при большем размере – скорее на фристайл.

Это серия парусов, которые смело можно назвать «все-в-одном»: Freestyle - Wave.

 

На Прасониси эти паруса должны проявить себя просто фантастически, очень их ждем встречи с ними!









You have no rights to post comments